Хаустова Мария Сергеевна

Хаустова Мария Сергеевна

Учитель информатики и ИКТ

Образование - высшее, окончила Петрозаводский государственный университет.

Высшая квалификационная категория.

Стаж педагогической деятельности - 15 лет.

Стаж работы в школе № 476 - 10 лет.

Всю свою сознательную жизнь я мечтала работать учителем. "Хочу, как мама" - говорила я. Учительство в моей семье - это наследственное. Дед, мама, тётя - учителя. Поэтому, наверно, и я выбрала этот нелегкий, но интересный путь.  В школе случается всякое: и непонимание, и непослушание, и лень... Но какую же гордость и восторг ощущаешь, когда видишь светящиеся глаза детей, внимающих каждому твоему слову, задающих вопросы, на которые и ты иногда не в силах ответить вот так, сразу. Поиск ответов, познание нового, познание друг друга - ученика, как личности, учителя - как друга...

Ради всего этого стоит работать в школе!

На перемене!

Мастер-класс по созданию видеофильмов

Идем на районную олимпиаду

Считаю, что главное для человека - это честность, добросовестность и дисциплина.

Путь к совершенствованию мира начинается с себя. Мы не сможем воспитать в ребенке положительные качества, если сами не будем ими обладать или хотя бы пытаться их взрастить в себе. Я твёрдо убеждена в том, что не нужно требовать от окружающих то, что ты не умеешь или не хочешь делать сам.

В Таврическом саду в экокинотеатре

Финляндия. Выступление на семинаре

В музее "Лабиринтум" с 7 "А"

Занятия в кружке информатики