Богданова Розалия Наилевна

Богданова Розалия Наилевна

Учитель английского языка ГБОУ СОШ №476

г. Санкт-Петербурга, Колпинского района.

Выпускница

Глазовского Государственного Педагогического института,

учитель английского и немецкого языков.

Я избрала профессию учителя. Она почетна тем, что оставляет доброе чувство исполненного долга перед детьми, позволяет ощущать свою причастность к их судьбе, а значит, свою полезность.

Я убеждена, что профессия учителя самая лучшая на свете. Ведь именно учителя, представителя российской интеллигенции, олицетворяют лучшие качества многонационального народа России. Прежде всего, в силу своего воспитания, образованности, твердости духа, понимания высокого общественного предназначения.

Есть такая английская идиома - Be flying high – значит летать высоко, быть успешным.

Жизнь современного человека, который хочет добиться успешного воплощения своих планов, амбиций, карьерного роста, требует свободного владения английским языком, как языком международного общения.

Многие знают английский на достаточно продвинутом уровне. Это тот уровень владения языком, когда кажется, что теоретически ты знаешь почти всё, да и практически — говоришь неплохо, НО хочется летать:), я думаю, вы понимаете, о чём я...владеть сленгом, научиться шутить на языке, выражать эмоции, научиться легко пользоваться грамматическими конструкциями и языковыми оборотами.

Мне, как учителю, хочется просто сделать английский своих учеников свободным, красивым и естественным, чтобы он помог им в жизни «летать высоко»…

В помощь изучающим английский язык я создала свой персональный сайт www.rozaliya.ucoz.ru

Здесь вы можете найти множество полезной информации об изучении английского языка, в частности:

познакомиться с большим количеством пословиц, стихов и идиом ;

устранить пробелы в знании грамматики английского языка;

интересные статьи об использовании английского языка в речи;

для повышения интереса учащихся к изучению английского языка представлены занимательные картинки на английском языке;

в каталоге статей размещены топики на английском языке.

А также есть  полезное и забавное видео.

Надеюсь, что каждый из вас найдет  что-нибудь полезное и интересное.