Богданова АС

Богданова Анна Сергеевна

В 2018 году закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина

по специальности "учитель русского языка и литературы"

С 2019 года обучаюсь в НИУ ВШЭ по образовательной программе «Современная филология в преподавании литературы в школе».

Стаж педагогической деятельности – 1 год.

Я учитель русского языка и литературы, и я очень рада, что выбрала именно эту профессию. Мне интересно работать с детьми, видеть веселые лица ребят, слышать их громкие и задорные голоса, отвечать на бесконечные «как? зачем? и почему?», нравится их открытость и непредсказуемость. Именно благодаря детям каждый день учителя не похож на предыдущий. Вместе со своими учениками я шаг за шагом прохожу большую школу жизни. Чтобы научить ребенка чему-нибудь, надо уметь самому делать все на самом высоком уровне. Значит, вся жизнь учителя – постоянная учеба, работа над самим собой.

Я люблю учиться, а работа педагога дает такую возможность. Есть чему поучиться и у современных школьников. Многие ребята с интересом овладевают знаниями. Любознательность, неутолимая жажда новых впечатлений, постоянное стремление экспериментировать – естественное состояние детей. Они проявляют интерес к исследовательской работе, по своей сути являясь исследователями.

Хочется, чтобы таких учеников становилось с каждым годом всё больше. И мои усилия как педагога также направлены на достижение данной цели.