Доступная среда

Доступная среда

1. Меры социальной поддержки и помощь людям с ограниченными возможностями

2. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание ГБОУ школы № 476 Санкт-Петербурга оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует лицензированный медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН.На основание заключенного договора медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется в школе СПбГБУЗ Детской городской поликлиникой № 51, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, улица Металлургов дом 11.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц а

ограниченными возможностями здоровья.