Павлюченко Е.Н.

Павлюченко Елена Николаевна

Павлюченко

Елена Николаевна

В 1985 году  окончила  полный курс  Ленинградского педагогического училища № 1 имени Н.А. Некрасова по специальности учитель  начальных классов и воспитатель ГПД.

С 1985 года работаю  учителем начальных классов в ГОУ СОШ № 476. Общий педагогический  стаж 23 года, I  квал. категория.

До 2011 года работала по программе «Школа России».

С 03 октября 2000 г. по 30 мая 2001 года повышала свою квалификацию в С-Пб государственном университете педагогического мастерства по программе «Основы практической психологии».

С 01 декабря 2000 года по 30 мая 2001 года повышала свою квалификацию в С-Пб академии постдипломного педагогического образования по программе «Организация предшкольной подготовки в условиях  школьного образования».

С 2011 года работу осуществляю по программе «Начальная школа XXI века», по новым ФГОС начального общего образования.

Реализую  следующие цели:

- Целостное гармоничное развитие личности школьника;

- формирование общих способностей и эрудиции в соответствии с индивидуальными возможностями и особенностями каждого.

- Становление элементарной культуры деятельности, овладение  основными компонентами учебной деятельности: умение принимать учебную задачу, определять учебные операции, производить контроль и самоконтроль, оценку и самооценку и др.

- Формирование готовности  к самообразованию, определенный уровень познавательной культуры и познавательных интересов учащихся.

С 18 апреля 2011 года по 25 апреля 2011 года прошла обучение  по образовательной программе «ФГОС начального общего образования: содержание и технологии реализации» в С-Пб академии постдипломного пед. образования.

Принимала участие в семинарах «система учебников», «Начальная школа XXI века» как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования. (17,18 апреля 2012 год).

«Реализация требований ФГОС НОО в системах учебников «Перспектива» и «Школа России» издательства «Просвещение» (25-26 апреля 2011год).

Была участником конференции с международным участием «Непрерывное постдипломное образование специалистов начальной школы как условие реализации ФГОС начального общего образования» (23 марта 2011 год).

Параллельно  с учебной деятельностью в классах проводится внеклассная работа. Каждый год мы посещаем театры  С-Пб: «ТЮЗ», «Театр на Неве», «Театр сказки у  Московских ворот». С удовольствием посещаем «Этнографический музей», «Политический музей», посещаем «Дельфинарий».

Принимаем приглашения на различные мероприятия «Дома творчества».

В этом году  в классе проводился проект «Музей одного дня», посвященный снятию блокады.

Участвовали в конкурсе «Макет новогодней елки». Любим участвовать в конкурсах рисунков. Один из любимых праздников  у детей «Новый год», а также  «Масленица».

Участвуем  в спортивных праздниках и т.д. Можно еще долго рассказывать о нашей школьной жизни, но самое главное, что ребятам все это очень нравится и делают они это с удовольствием.

Имею благодарности с записью в трудовую книжку.