Ануфриева Галина Георгиевна

В 1980 году окончила педагогическое училище № 1 им. Н.А. Некрасов по специальности «Учитель начальных классов».  В 2010 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Социально-культурная деятельность». В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в Московском институте современного академического образования по специальности «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС»

В ГБОУ школе № 476 Санкт-Петербурга работаю с 2005 года.

Уже много лет работаю по программе «Школа ХХI века». На уроках использую современные методы развивающего обучения. В технологии развивающего обучения ребёнку отводится роль самостоятельного субъекта, взаимодействующего с окружающей средой.

Дети всегда должны находиться в поиске, каждый раз открывать для себя что-то новое. Главное - это вера в ребёнка, стремление помочь ему в достижении успеха. На своих уроках стараюсь уделять внимание каждому ребёнку. Считаю, что каждый ребёнок, независимо от его способностей, должен уйти с урока счастливым, обретя новое умение. Особое значение придаю театральной деятельности в развитии личности ребенка.

Мои ученики неоднократно становились победителями творческих конкурсов различных уровней.

Неоднократно повышала свою квалификацию в Академии постдипломного образования, участвовала в международных и всероссийских семинарах и конференциях.

Есть публикации в Интернете на сайте inform@fond21veka.ru