Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

В ноябре 2022 года ГБОУ школа №476 Санкт - Петербурга принимает участие в конкурсном отборе на право получения в 2022 году грантов в форме субсидий государственным общеобразовательным организациям Санкт-Петербурга в целях финансового обеспечения затрат на реализацию проектов по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.

*************************************************************************************************************************

В СПбГМТУ провели методический сбор школ-участников проекта «Инженерные классы

судостроительного профиля»(ссылка)

Документы на грант

·       Паспорт проекта на грант ГБОУ школы № 476 Санкт-Петербурга

·       Перечень организаций-партнеров, с которыми заключены договоры в рамках реализации проекта

Тема проекта «Проектно-исследовательский центр конструкций и материалов морских судов»

План мероприятий СПбГМТУ по внеучебной деятельности для школ-участников проекта «Инженерные классы» на 2022-2023 учебный год

07.10.2022 г. Учащиеся 10 "А" класса участвовали в  тренинге на Фабрике процессов для учащихся инженерных классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2022-2023 учебном году.

Мы делали корабли, читали технологические карты, налаживали свое производство. Это очень интересно и нелегко.

27.10.2022 г. Учащиеся 10 "А" класса были на экскурсии в «Центре технологии  судостроения и судоремонта»

(ОАО «ЦТСС») для учащихся инженерных классов.

В виртуальном пространстве мы путешествовали по кораблям, знакомились с историей судостроения и судоремонта в России. Инженеры – это люди из истории для будущего.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2023